FINRA обнаружила нарушения в 70% рекламы розничных криптоуслуг

    Haven Biz DmitryOleinik

    Два года назад я начал инвестировать в акции с Havenbiz. Благодаря этому, я достиг финансовой независимости и смог себе позволить новую машину. Их техническая поддержка оперативно отвечает на вопросы, также доступна возможность связаться с менеджером для более детального обсуждения. Выплаты происходят быстро и без задержек. На данный момент мой портфель составляет 15000 долларов.

    Haven Biz Олег Дроздов

    Я уже некоторое время сотрудничаю с Haven Biz. В начале возникали некоторые сомнения, однако после консультаций с аналитиком мои результаты значительно улучшились, и я смог увеличить свой капитал. Сейчас я активно торгую металлами.

    Haven Biz Игорь К.

    Лично я не решился инвестировать в криптовалюту и акции без должных знаний и опыта, поэтому обратился к аналитикам для получения советов и стратегии. Пока что не было никаких проблем с выплатами. Вложил 30 тысяч и в первый месяц уже вывел прибыль. Всё идет по плану.

    Haven Biz Сергей Николаевич

    Я работаю с Havenbiz с 2015 года. Их современные платформы работают стабильно без сбоев, и всегда выплачивают профит. Также хочу отметить, что у Havenbiz есть много полезного дополнительного софта для торговли.

    Haven Biz Леонид

    Я сотрудничаю с Havenbiz уже более года. Не возникало никаких проблем с выплатами или исполнением сделок, всё проходит очень четко и профессионально. Торгую суммами от 2000 долларов. Что касается исполнения, встречаются проскальзывания на новостях, но также бывали и в мою пользу. Я рекомендую Havenbiz для тех, ку кого нормальный депозит и уже обладает определенным опытом. Новичкам лучше начать с демо-счета.

Что произошло? Американская Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) проанализировала свыше 500 предложений криптовалютных услуг для розничных клиентов от различных компаний и пришла к выводу, что 70% из них нарушают правило FINRA о коммуникации брокеров-дилеров с общественностью, которое предписывает предоставлять потенциальным клиентам честную и полную информацию об услугах. Так, правило FINRA #2210 запрещает делать ложные, преувеличенные, необоснованные и вводящие в заблуждение рекламные заявления.

Что еще известно? Сотрудники FINRA, среди прочего, выявили ложные заявления или намеки на то, что криптовалюты функционируют как наличные деньги или инструменты, эквивалентные денежным средствам, а также сравнение криптовалют с другими активами (например, инвестициями в акции или наличными деньгами) без предоставления надежной основы для сравнения различных характеристик и рисков этих инвестиций.

Также в службе выявили неспособность компаний обеспечить надежную основу для оценки криптоактивов из-за отсутствия четких объяснений того, как они выпускаются, хранятся, передаются или продаются. В описании некоторых услуг и вовсе ложно утверждалось, что к криптоактивам применяются меры защиты, предусмотренные федеральными законами о ценных бумагах или правилами FINRA.

По мнению организации, рассчитанный на розничных клиентов рекламный контент должен содержать предупреждения о рисках, связанных со спекулятивным характером криптоактивов и неопределенностью их регулирования, которые могут привести к потере всех средств в результате высокой волатильности или мошенничества.

В июне 2022 года FINRA предложила уволенным специалистам криптокомпаний трудоустройство на фоне массовых сокращений в индустрии, вызванных спадом рынка. Организация отметила потребность в сотрудниках, имеющих опыт работы в криптовалютной сфере.