Курс CAKE вырос на 20% после предложения о сокращении эмиссии актива

    Haven Biz DmitryOleinik

    Два года назад я начал инвестировать в акции с Havenbiz. Благодаря этому, я достиг финансовой независимости и смог себе позволить новую машину. Их техническая поддержка оперативно отвечает на вопросы, также доступна возможность связаться с менеджером для более детального обсуждения. Выплаты происходят быстро и без задержек. На данный момент мой портфель составляет 15000 долларов.

    Haven Biz Олег Дроздов

    Я уже некоторое время сотрудничаю с Haven Biz. В начале возникали некоторые сомнения, однако после консультаций с аналитиком мои результаты значительно улучшились, и я смог увеличить свой капитал. Сейчас я активно торгую металлами.

    Haven Biz Игорь К.

    Лично я не решился инвестировать в криптовалюту и акции без должных знаний и опыта, поэтому обратился к аналитикам для получения советов и стратегии. Пока что не было никаких проблем с выплатами. Вложил 30 тысяч и в первый месяц уже вывел прибыль. Всё идет по плану.

    Haven Biz Сергей Николаевич

    Я работаю с Havenbiz с 2015 года. Их современные платформы работают стабильно без сбоев, и всегда выплачивают профит. Также хочу отметить, что у Havenbiz есть много полезного дополнительного софта для торговли.

    Haven Biz Леонид

    Я сотрудничаю с Havenbiz уже более года. Не возникало никаких проблем с выплатами или исполнением сделок, всё проходит очень четко и профессионально. Торгую суммами от 2000 долларов. Что касается исполнения, встречаются проскальзывания на новостях, но также бывали и в мою пользу. Я рекомендую Havenbiz для тех, ку кого нормальный депозит и уже обладает определенным опытом. Новичкам лучше начать с демо-счета.

Что произошло? Команда децентрализованной криптобиржи (DEX) PancakeSwap предложила сообществу сократить общий лимит предложения нативного токена CAKE с 750 до 450 млн монет. Текущий объем выпущенных монет составляет 388 млн CAKE, а оборотное предложение — 263,8 млн. На фоне обсуждения этой инициативы курс актива в моменте подскочил на 20%, до отметки $2,72, максимальной с 21 ноября.

Что еще известно? Команда биржи также регулярно проводит сжигания CAKE, собранных в качестве комиссий за транзакции. Так, в октябре было уничтожено 17,6 млн монет, в ноябре — свыше 18 млн. С начала текущего месяца из оборота было выведено 17,97 млн CAKE стоимостью 43 млн долларов.

Сжигание — процесс изъятия некоторого количества токенов из оборота, после которого они навсегда становятся недоступными. Проводится с целью повысить курс актива или не допустить его инфляцию. Может осуществляться путем отправки токенов на кошелек без приватного ключа, проведения хардфорка, использования специального ПО или алгоритмов, уничтожающих часть средств при транзакциях.

Разработчики проекта пишут, что за прошедший год PancakeSwap существенно обновила свою токеномику, процесс эмиссии и стратегию роста. В частности, в течение нескольких месяцев CAKE стабильно сохраняет дефляционную модель. За последние полгода актив вырос в цене на 75,12%, согласно данным TradingView.

По мнению команды PancakeSwap, лимита в 450 млн монет будет достаточно для обеспечения будущего роста: в частности, увеличения доли на рынках в рамках экосистемы Ethereum, включая решения второго уровня (L2) на ее основе.

PancakeSwap является крупнейшей DEX в экосистеме BNB Chain и третьей по величине среди проектов на всех блокчейнах, уступая лишь Uniswap и Curve. Ее общая заблокированная стоимость (TVL) составляет 1,5 млрд долларов, по данным DeFiLlama. Токен BNB также отреагировал на инициативу сообщества ростом на 6,2%.

Ранее сообщество одобрило запуск токеном veCAKE для улучшения процессов управления. Также проект запустил собственный маркетплейс для Web 3.0-игр с поддержкой NFT.